Вы здесь

Обнародованы итоги проверки места отдыха Соколова и Андрющенко

6 июля, 2017 - 13:23

Управление Росприроднадзора по Саратовской области выявило наличие незаконных объектов в границах 20-метровой береговой полосы, прилегающей к РК «Ассамблея» (Энгельсский район). Об этом сообщает пресс-служба территориального представительства федерального ведомства.

По обращению жителей поселка «Парк-Хаус» (находится вблизи «Ассамблеи») представители Росприроднадзора и сотрудники районной прокуратурой провели рейд и обследовали береговую полосу, прилегающую к развлекательному комплексу. Ревизоры установили, что на берегу, который является водным объектом общего пользования, незаконно находится целый ряд строений. Специалисты не смогли установить их собственников, поэтому обратились за разъяснениями к главе Энгельсского МР.

Кроме того, как отмечается в официальном сообщении, сотрудники Росприроднадзора отправили материалы проверки в прокуратуру Энгельса для принятия дальнейших процессуальных решений и обеспечения (в том числе посредством обращения в судебные органы) беспрепятственного доступа на берег Волги.

Напомним, в минувший понедельник на сайте ЦЖР «Медиаликс 64» вышел материал «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие». В нем шла речь о том, что около полутора месяцев назад высокопоставленные саратовские чиновники - министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов и руководитель регионального Росприроднадзора Андрей Андрющенко - проводили пресс-тур для журналистов на незаконно построенных объектах у РК «Ассамблея». В ходе мероприятия прессу и чиновников угощали ухой, приготовленной поваром развлекательного комплекса по рецепту областного министра. После публикации о коррупционном поведении чиновников пресс-служба эколого-надзорного органа поспешила выступить с заявлением о результатах проведенной в РК проверки по жалобам местных жителей.

Статьи