Вы здесь

Обыски в гордуме. Фигурантом уголовного дела может стать депутат ГД

2 мая, 2017 - 07:28

Обыски и выемки документации в Саратовской городской думе, проведенные сотрудниками УФСБ на минувшей неделе, могут стать прелюдией к громкому коррупционному скандалу. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в аппарате представительного органа муниципальной власти.

По словам инсайдера, предметом внимания чекистов стали документы, касающиеся приема на работу сотрудников аппарата гордумы в период пребывания на посту главы Саратова Олега Грищенко.

«Похоже, в УФСБ полагают, что при Олеге Васильевиче было трудоустроено много так называемых «подснежников». Это граждане, которых фиктивно оформили и которые не выполняли трудовых обязанностей, но получали зарплату. Кроме того, у них шел стаж муниципальной службы, и впоследствии они могли рассчитывать на какую-нибудь приличную должность. Чекисты думают, что эти подставные лица имеют непосредственное отношение к Олегу Грищенко (в настоящее время депутат Госдумы от Саратовской области, фракция «Единая Россия» - прим. ред.): якобы они выполняли не относившиеся к работе в гордуме функции обслуживающего персонала главы города. В случае возбуждения уголовного дела экс-главе МО придется ответить на много неудобных вопросов, по меньшей мере, в качестве свидетеля», - рассказал пожелавший остаться неизвестным сотрудник аппарата.

Статьи