Вы здесь

Ольга Баталина: Детские театры страны получат 300 миллионов рублей

9 июня, 2017 - 17:21

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина анонсировала выделение 400 миллионов рублей на закупку музыкальных инструментов для детских школ искусств, сообщает пресс-служба «ЕР». Как пояснила парламентарий, соответствующие поправки в законопроект об уточнении параметров бюджета на 2017 год были одобрены на сегодняшнем заседании ГД.

По словам Баталиной, одобренный сегодня в первом чтении проект поправок в федеральный бюджет текущего года позволит оказать дополнительную поддержку отрасли культуры, и общий объем дополнительно выделяемых средств составит миллиард рублей. Что касается денег на закупку музыкальных инструментов для профильных школ, то столь солидная сумма выделяется на эти цели впервые, подчеркнула она.

«Эти поправки вносятся по итогам форума «Единой России» «Культура национальный приоритет», который прошел в Омске в апреле текущего года», - прокомментировала ситуацию парламентарий, добавив, что значительная часть выделенных средств (300 миллионов рублей) будет направлена на поддержку детских театров.

«В ближайшее время «Единая Россия» запускает новый партийный проект «Театры - детям», в рамках которого театры юного зрителя, кукольные театры смогут обновить театральное оборудование, поставить новые детские спектакли», - продолжила Баталина.

Еще 300 миллионов рублей планируется направить на развитие детского познавательного туризма, которые будут расходоваться «на бесплатные поездки школьников по России».

Статьи