Вы здесь

ОНФ назвал минпечати самой закрытой структурой правительства Радаева

31 мая, 2017 - 15:43

Министерство информации и печати Саратовской области названо самым закрытым кабинетом правительства Валерия Радаева. Такие данные обнародовали сегодня, 31 мая, на пресс-конференции представители регионального штаба ОНФ, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Характеризуя степень открытости структурных подразделений правительства, сопредседатель регионального штаба, декан философского факультета СГУ Михаил Орлов и автор рейтинга Дина Соколова пояснили, что соответствующий рейтинг формировался по 15 критериям и касался 22 органов исполнительной власти области. При этом «фронтовики» подчеркнули, что результаты их исследования будут направлены в адрес и.о. губернатора Валерия Радаева с предложениями по улучшению эффективности работы его подчиненных.

Лидерами по открытости стали министерство молодежной политики, спорта и туризма (глава - Александр Абросимов), министерство социального развития (руководит Лариса Колязина) и министерство образования (и.о. руководителя - Ирина Седова). Аутсайдерами признаны министерство по делам территориальных образований (Алексей Решетников), комитет капитального строительства (Олег Гейн) и министерство информации и печати (Наталья Линдигрин).

Как пояснила автор методики оценки министерств Дина Соколова, есть ряд характерных ошибок, присущих каждому ведомству - отсутствие системности и сведений об общественном совете и постоянные отсылки на сторонние ресурсы в части государственных закупок, а также другие недостатки.

Статьи