Вы здесь

Покушение на Фельгенгауэр. Баталина осудила поиски виновных на «России 24»

24 октября, 2017 - 09:38

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина прокомментировала вчерашнее нападение на журналиста, заместителя главреда радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Отношение к случившемуся она высказала на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, вчера в редакцию «Эха Москвы» ворвался мужчина и ранил ножом Татьяну Фельгенгауэр. Предварительно он ослепил с помощью газового баллончика охранника, после чего пробежал до радиостанции и, ворвавшись в «гостевую», ударил журналиста ножом в горло. Охрана скрутила злоумышленника и передала его полиции; нападавшим оказался 48-летний Борис Герц (гражданин России и Израиля), которым двигала личная неприязнь к потерпевшей. Случившееся следственные органы квалифицировали как покушение на убийство, сообщается на сайте СК РФ.

«Нападение в редакции на журналиста Татьяну Фельгенгауэр - настоящий шок! Слова поддержки и сопереживания у меня, у всех людей независимо от их отношения к редакционной политике «Эха Москвы».

Возбуждено уголовное дело, нападавший задержан. Судя по его первым объяснениям, причина агрессии не имеет отношения к деятельности журналиста. И когда некоторые журналисты начинают искать виновных среди... коллег из других СМИ (речь идет о телеканале «Россия 24», в сюжетах которого сотрудников «Эха Москвы» обвиняли в связях с госдепом США и финансируемыми из зарубежья НКО - прим. ред.), разжигать в социальных сетях - это неверно в корне, неумно и цинично», - заявила Ольга Баталина.

Статьи