Вы здесь

Полиция пресекла пьянку с участием чиновников в школе-интернате

4 мая, 2017 - 09:55

Вчера, 3 мая, в санаторной школе-интернате города Петровск Саратовской области сотрудники полиции пресекли пьяное застолье с участием руководства учебного заведения. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, около 17.20 на пульт дежурной части ГУ МВД поступил звонок от гражданина. Он сообщил полицейским, что в петровской санаторной школе-интернате проходит застолье с участием его директора, заместителей, главреда местной газеты, председателя районного профсоюза работников образования, а также некоторых чиновников, в том числе из комитета соцзащиты населения.

«Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили здание и взяли участников застолья, что называется, тепленькими. Оказалось, что руководство школы-интерната, где круглосуточно пребывают дети, не только устроило пьянку, но и заставило поваров прислуживать гостям и готовить закуски. В настоящее время с места событий изъяты камеры видеонаблюдения; по данному факту проводится проверка. Не исключено, что застолье проводилось, по крайней мере, частично, за счет бюджета», - рассказал собеседник.

Источник в администрации Петровского района (ее возглавляет Денис Фадеев) подтвердил факт инцидента, добавив, что к моменту прибытия полиции участники застолья пьянствовали достаточно продолжительное время - с обеда.

«Директора Ольгу Колдину ее собутыльницы успели спрятать в подсобке, и правоохранителям не удалось ее найти, поэтому они довольствовались пьяной заведующей учебной частью. Последнюю полицейские увели с собой для отбирания объяснений», - сообщил подчиненный Дениса Фадеева.

Статьи