Вы здесь

Потупчик задалась вопросом о наличии дебилов среди коллег Ландо

21 июня, 2017 - 15:37

Бывший член Общественной палаты РФ и экс-комиссар прокремлевского движения «Наши» Кристина Потупчик выступила с резкой критикой программы саратовского фестиваля «Солнцеворот». На своей странице в Facebook она усомнилась в психическом здоровье организаторов мероприятия, которое стартует сегодня в Энгельсском районе.

Критика Потупчик в адрес устроителей фестиваля (в данном качестве выступает региональное минкультуры и Общественная палата области, председателем которой является Александр Ландо) оказалась связана с содержательной стороной предусмотренных в рамках мероприятия тематических площадок.

Ознакомившись с ними, она сделала вывод о том, что историко-культурное наследие Саратовской области «буквально бьет из программы фестиваля коричневым фонтаном». В частности, в программе мероприятия соседствовали экспозиция Энгелького краеведческого музея «История Покровской слободы», лекции по йоге, тантре и ведической астрологии и мастер-класс по французскому языку. В этой эклектике преобладающим оказались эзотерические мотивы восточных религий и культов, которые совершенно затмили славянскую тематику, к которой отсылает само название фестиваля.

«У меня только один вопрос. А в министерстве культуры и в общественной палате Саратовской области работают просто дебилы, или дебилы с соответствующим психиатрическим освидетельствованием?» - завершила свой пост саркастическим замечанием Потупчик.

Статьи