Вы здесь

Праймериз «ЕР». Бокову уличили в использовании админресурса

22 мая, 2017 - 09:36

На минувшей неделе сотрудников учреждений культуры города Вольска Саратовской области согнали на встречу с «кандидатом в депутаты облдумы». Как сообщает портал «ПроВольск», объявление с требованием о явке было вывешено в музыкальной школе райцентра в понедельник, 15 мая.

В подписанном словом «Администрация» объявлении говорилось, что все преподаватели муниципального учреждения обязаны на следующий день, 16 мая, явиться в городской Дом молодежи и кино (ДМиК) для встречи с кандидатом в депутаты облдумы.

Как оказалось, бюджетников сгоняли на встречу с сенатором от Саратовской области Людмилой Боковой, которая является участницей предварительного голосования «Единой России» по выборам в облдуму. Издание отметило, что, несмотря на то, что голосовать за участников праймериз граждане будут только 28 мая, парламентария уже сейчас позиционировали как кандидата в региональный парламент.

В качестве модератора встречи с сенатором, проходившей в рабочее время, выступила замглавы Вольского района, секретарь райотделения «Единой России» Татьяна Ковинская. Последняя, как подчеркивает «ПроВольск», всячески «рекламировала свою соратницу по партии, забыв о своем рабочем месте и обязанностях», а также, используя админресурс, агитировала участников мероприятия за отсутствовавшего на мероприятии замдиректора саратовского «Ростелекома» Владимира Агафонова, который также борется на праймериз за право баллотироваться в облдуму от Вольского района.

По данным издания, на этом агитация бюджетников в Вольском районе не закончилась, а местные власти продолжают «обработку» бюджетников в селах МР.

На своей странице в соцсети «ВК» Людмила Бокова в тот же день выложила краткий фотоотчет о прошедшей в Вольске встрече.

«Сохранения объектов культурного наследия до сих пор остается одной из актуальных проблем региона. Сегодня на встрече с работниками культуры Вольского района обсудили участие в государственных программах по обновлению материально-технической базы музеев, библиотек и домов культуры», - сообщила сенатор.

Фото со страницы Людмилы Боковой в соцсети «ВК».

Фото: 

Статьи