Вы здесь

Премьер Медведев может посетить область для поддержки Радаева

30 мая, 2017 - 10:45

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев может посетить Саратовскую область, чтобы поддержать врио губернатора Валерия Радаева в связи с предстоящими в сентябре выборами. Об этом сегодня, 30 мая, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в партии.

По данным собеседника издания, премьер собирается провести встречи в регионах, где в сентябре состоятся выборы губернаторов, а также пообщаться с кандидатами в депутаты местных заксобраний. Такие визиты станут поддержкой врио глав исполнительной власти субъектов, которые баллотируются от «Единой России». Источник также уточнил, что Дмитрий Медведев 20 июня примет участие в предвыборном форуме «ЕР» в Ярославле, где встретится с партийным активом; кроме того, сейчас обсуждается его визит в Севастополь.

В свою очередь собеседник издания в правительстве рассказал, что в июне премьер должен провести две встречи в регионах с представителями «Единой России». По его словам, планируется, что Дмитрий Медведев совершит 1-2 визита в предвыборные субъекты за месяц и встретится с губернаторами и врио глав регионов для обсуждения предвыборной повестки субъекта.

Инсайдерскую информацию «Известиям» подтвердил и секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов, отметивший, что визиты Дмитрия Медведева будут способствовать поддержке местных кандидатов-единороссов на предстоящих выборах.

«Мы намерены воспользоваться присутствием председателя партии в регионах, где пройдут выборы, для организации встреч с партийным активом и кандидатами от «Единой России», - отметил он.

Статьи