Вы здесь

Прокуратура: Имущество столовой правительства области арестовано

20 июня, 2017 - 16:25

Прокуратура Кировского района инициировала арест имущества ГУП Саратовской области «Губернское» (обслуживает столовую правительства региона и организует буфетное сопровождение официальных мероприятий).

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, районное представительство надзорного органа санкционировало арест активов предприятия по итогам проверки соблюдения им налогового законодательства. Ревизоры установили, что ГУП «Губернское» имеет задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 348 тысяч 297 рублей, а также не уплатило пени за несвоевременное исполнение обязательств в сумме 6 тысяч 61 рубль.

«Предприятие обязанность по уплате имеющейся задолженности перед налоговым органом в добровольном порядке не исполняет, имеются данные о возможном сокрытии организацией своего имущества», - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, как выяснил ЦЖР «Медиаликс 64», в настоящее время в Арбитражном суде области находится в производстве иск АО «Русская бакалея» о признании ГУП «Губернское» банкротом. Заседание по делу о несостоятельности правительственной столовой назначено на 6 июля.

Статьи