Вы здесь

Прокуратура потребовала от заместителя Радаева покончить с отписками

23 марта, 2017 - 12:13

Прокуратура Саратовской области выявила целый ряд нарушений в работе регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма. Нарекания ведомства вызвали действия чиновников при рассмотрении обращений граждан и в сфере организации предоставления государственных услуг.

Как показала надзорная проверка, возглавляемое Александром Абросимовым министерство не обеспечило «объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение» ряда обращений граждан и не приняло по ним меры в установленные законом сроки, а ответы, направленные саратовцам, носили «необоснованный» характер, то есть, по сути, являлись «отписками».

«Кроме того, в нарушение Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», административных регламентов предоставления государственных услуг министерством не соблюдаются сроки административных процедур. Избирательно принимаются решения о присвоении спортивных разрядов, категорий спортивного судьи по ходатайству не прошедшей аккредитацию спортивной федерации. Игнорируются требования административных регламентов, определяющие обязанность информировать заявителей об отказе в предоставлении государственной услуги», - говорится в официальном сообщении прокуратуры области.

По результатам проведенной проверки в адрес зампреда правительства региона по соцсфере Ивана Кузьмина надзорный орган вынес соответствующее представление с требованием устранить нарушения.

Статьи