Вы здесь

Пьянка в школе. Уволенная директор получила пост в администрации

13 июля, 2017 - 14:10

Уволившаяся после скандала с организацией застолья в стенах учебного заведения директор санаторной школы-интерната города Петровска Саратовской области получила новую должность. Как сообщает сайт администрации района, Ольга Колдина теперь работает председателем административной комиссии МР.

Напомним, 3 мая 2017 года в санаторной школе-интернате Петровска сотрудники полиции пресекли пьяное застолье с участием руководства учебного заведения. Как сообщал ЦЖР «Медиаликс 64» источник в правоохранительных органах, около 17.20 на пульт дежурной части ГУ МВД поступил звонок от гражданина, сообщившего о пьянке в стенах учебного заведения. В ней якобы участвовали директор школы Ольга Колдина, ее заместители, главред местной газеты, председатель районного профсоюза работников образования, а также некоторые чиновники, в том числе из комитета соцзащиты населения. Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили здание и взяли участников застолья, что называется, тепленькими. Оказалось, что руководство школы-интерната, где круглосуточно пребывают дети, не только устроило пьянку, но и заставило поваров прислуживать гостям и готовить закуски. С приходом полиции собутыльницы директора успели спрятать Колдину в подсобке, и правоохранителям не удалось ее найти. После огласки скандальной истории в прессе ей пришлось уволиться с занимаемой должности «по собственному желанию».

Спустя некоторое время Ольгу Колдину взяли на работу в администрацию Петровского района, которую возглавляет бывший вице-губернатор Денис Фадеев. До назначения директором школы-интерната она уже там работала и, по версии своих коллег, пользовалась покровительством руководства МР.

Статьи