Вы здесь

Самый богатый главврач области призвал детей правильно питаться

30 июня, 2017 - 14:39

Саратовское реготделение «Единой России» сообщило о ходе реализации партпроекта «Здоровье - детям». Как сообщает пресс-служба Советской, 10, очередное партийное мероприятие прошло в детском образовательно-оздоровительном центре «Мечта», где для несовершеннолетних была организована лекция о правильном питании.

Более 70 школьников пообщались с гастроэнтерологом и диетологом, а также поделились своим опытом организации питания. Кроме того, ребята рассказали врачам, что некоторые из них уже принимали участие в уроках, посвященных здоровому образу жизни в течение учебного года, и сделали для себя определенные выводы.

«Основная задача наших занятий как раз и заключалась в том, чтобы помочь детям начать осознанно относиться к своему образу жизни. Как показывает опыт, те, кто уже принимал участие в наших уроках, сегодня прекрасно ориентируются в теме и используют на практике вместе с родителями основные принципы здорового питания. Работа проекта в этом направлении будет продолжена», - цитирует пресс-служба «Единой России» заявление, сделанное по итогам мероприятия координатором партпроекта «Здоровье - детям», главврачом саратовской горбольницы №8 Юрием Максимовым.

Напомним, главный врач Юрий Максимов (сын депутата Госдумы от региона Василия Максимова) заработал в прошлом году 21 миллион 173 тысяч рублей. Это позволило ему возглавить список самых высокооплачиваемых руководителей бюджетных медучреждений. Согласно опубликованным на сайте областного минздрава сведениям, в 2016 году он увеличил свой доход на 8 миллионов рублей (в сравнении с 2015 годом).

Ранее ЦЖР «Медиаликс 64» писал, что семья Максимовых два года подряд пилит бюджет на перевозке депутатов Госдумы. Нашему изданию стало известно, что управление делами правительства Саратовской области в 2015 и 2016 годах заключило два договора с ООО «Бонум» (аптечная сеть, руководителем которой является главврач горбольницы №8 Юрий Максимов) на предоставление автомобиля с водителем для перевозки члена нижней палаты российского парламента. Ознакомившись с конкурсной документацией, редакция пришла к выводу, что конкурс объявлялся под конкретную фирму и определенную модель автомобиля (Volkswagen 2H Amarok), так как именно он фигурирует в обоих госконтрактах.

Такие действия заказчика могли объясняться сговором управделами правительства, депутата Госдумы и его сына с тем, чтобы окупить работу принадлежащего семье Максимовых транспортного средства и даже немного заработать денег из областного бюджета. В связи с этим редакция направляла обращение в УФАС с просьбой провести проверку законности заключения госконтрактов на транспортное обслуживание чиновника с компанией, которая занимается розничной торговлей лекарственными средствами. Однако антимонопольная служба не усмотрела нарушений закона о контрактной системе при заключении договоров на перевозку депутата Госдумы.

Статьи