Вы здесь

Саратовские приставы «огорчили» предприятие отца зампрокурора района

22 августа, 2017 - 14:21

Сотрудники службы судебных приставов наложили арест на имущество АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций». Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, такая мера предпринята в рамках исполнительного производства о взыскании заработной платы и задолженности по налогам предприятия на общую сумму более 38,5 миллиона рублей.

В связи с невыплатой зарплаты на основании судебных решений возбуждено 460 исполнительных производств, а еще 143 - на основании удостоверения комиссии по трудовым спорам.

«Ранее приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства организации-должника, находящиеся в банках, однако на счетах средств не оказалось. Кроме этого, судебными приставами был применен целый комплекс мер, направленных на принудительное взыскание задолженности. В частности, были вынесены постановления о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества и транспортных средств», - говорится в официальном сообщении.

Накануне приставы осуществили выход по адресу нахождения должника, и в ходе совершения исполнительных действий директору завода было вручено требование о погашении задолженности и предупреждение об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. Представители федерального органа власти наложили арест на оборудование завода, недвижимое имущество, а также транспортные средства, часть которых - Toyota Land Cruiser и BMW - были изъяты и отправлены на спецстоянку. Аресту также подверглось и движимое имущество - офисная и бытовая техника и предметы мебели.

«В случае невыплаты всей суммы задолженности в установленный законом срок имущество будет передано на реализацию», - отметили в УФССП.

Примечательно, что совет директоров предприятия-должника возглавляет Заури Гоциридзе, отец заместителя прокурора Марксовского района Тимура Гоциридзе. При этом источники в прокурорских кругах сообщают, что одним из бенефициаров акционерного общества (через подставных лиц) может являться руководитель СУ СКР Николай Никитин.

Статьи