Вы здесь

СМИ: Мария Комарова может возглавить крупный медиахолдинг

28 марта, 2017 - 07:27

Бывший пресс-секретарь губернатора Саратовской области Мария Комарова может возглавить крупный федеральный медиахолдинг - издательский дом Independent Media (IM). Об этом сегодня, 28 марта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на топ-менеджеров предприятий, являющихся ключевыми игроками рынка.

По данным источников издания, наряду с Комаровой (она является уроженкой Саратова; в 2000-х годах работала пресс-секретарем губернатора Павла Ипатова и заместителем мэра по общественным связям и информации) на указанный пост рассматриваются еще две кандидатуры. Тем не менее, она является основным претендентом на эту должность.

Сама Мария Комарова подтвердила изданию, что переговоры по поводу ее трудоустройства идут, и пока «обе стороны смотрят и оценивают друг друга», и окончательного решения нет.

Как напоминает «Коммерсантъ», уроженка Саратова в 2013 году возглавила радиостанцию «Коммерсантъ FM», а затем и весь ИД. В мае прошлого года с поста гендиректора издательского дома «Коммерсантъ» она перешла на работу в совет директоров «ЮТВ-Холдинг» развивать «новые проекты».

Издание подчеркивает, что ИД Independent Media - предполагаемое будущее место работы Комаровой - является крупным издательским домом. Под этим брендом работают несколько компаний, выпускающих популярные журналы и их онлайн-версии: ООО «Премиум Паблишинг» издает Cosmopolitan, «Домашний очаг», Harper's Bazaar, Esquire, Robb Report, «Популярную механику», ООО «Премиум Индепендент Медиа» - Grazia. Они на 80 процентов принадлежат консорциуму во главе с Inventure Partners и на 20 процентов - американской Hearst. Также под брендом IM работает принадлежащее семье Демьяна Кудрявцева ООО «Москоутаймс» (Men's Health, Women's Health, National Geographic, «Агроинвестор», The Moscow Times и другие). Все эти активы ранее входили в состав финской медиагруппы Sanoma, у которой также была доля в газете «Ведомости».

Статьи