Вы здесь

Статьи. Как Радаев транжирит деньги на встречи с «инвесторами»

15 февраля, 2018 - 10:34

Встретить День влюбленных в Сочи - неплохая идея. Особенно, если поехать туда в этот день по работе, да еще и за счет бюджета. В этом году инвестиционный форум в олимпийской столице России проходит 15-16 февраля. Участники начали собираться там накануне - 14-го. В числе счастливчиков - и губернатор Саратовской области Валерий Радаев, во главе, как пишут из правительства, целой «делегации» Любая поездка губернатора - это бюджетные расходы. И на его вояж, и на сопровождающих сотрудников. В чем состоит польза от этих поездок (и, следовательно, затрат) для региона? И в чем их смысл, если который год губернатор подписывает в Сочи соглашения в основном с теми компаниями, которые уже работают на территории Саратовской области?

Нынешний форум в Сочи для губернатора Валерия Радаева не первый. Да и вообще такие мероприятия он любит и ездит на них регулярно.

В июне 2016-го, к примеру, случился большой конфуз, когда Радаев отправился на Международный экономический форум в Санкт-Петербург. СМИ тогда сообщали, что это был самый дорогой в истории бизнес-саммит в городе на Неве. А в Саратове в эти дни из-за долгов встали все трамваи и троллейбусы. Об этом СМИ тоже активно писали. И получилось как-то «не комильфо». В этот раз Радаев поехал в Сочи крепить экономические связи из города, по которому невозможно передвигаться, не рискуя ежеминутно сломать себе шею и конечности.

Подробнее читайте в материале «Любой вояж за наши деньги» на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи