Вы здесь

УФСБ задержало заподозренного в лоббизме заместителя министра

2 июня, 2017 - 12:26

Позавчера, 31 мая, сотрудники регионального УФСБ задержали бывшего заместителя министра здравоохранения Саратовской области Вадима Николаева. Как сообщил источник ЦЖР «Медиаликс 64», экс-чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе проведения предварительных оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что замминистра проводил проверку в ГУЗ «Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции». По итогам ревизии он пролоббировал назначение своего родственника на пост руководителя данного медучреждения.

«Заподозренный в коррупции чиновник был уволен из правительства области прямо в день задержания. Сейчас он находится под подпиской о невыезде», - рассказал инсайдер нашего издания.

Напомним, в апреле 2017 года было возбуждено уголовное дело в отношении другого высокопоставленного сотрудника правительства Валерия Радаева - министра образования области Марины Епифановой, заподозренной в злоупотреблении полномочиями.

Статьи