Вы здесь

В центре Саратова приезжий азиат изнасиловал девушку

14 сентября, 2017 - 15:59

Позавчера, 12 сентября, в центре Саратова была изнасилована 22-летняя жительница регионального центра, сообщает пресс-служба СУ СКР.

По данным ведомства, преступление было совершено утром во Фрунзенском районе города. Возле одного из жилых домов к 22-летней девушке подошел 25-летний ранее незнакомый мужчина. Он попросил ее объяснить месторасположение одной из улиц Саратова, а затем, воспользовавшись отсутствием на улице граждан, нанес своей жертве «множественные удары по голове». После этого, пригрозив прохожей убийством, изнасиловал ее.

По горячим следам насильник был задержан сотрудниками регионального ГУ МВД. Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», злоумышленником оказался гражданин одной из стран Средней Азии, приехавший в Саратов месяц назад.

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следователями проверяется причастность подозреваемого к совершению иных преступлений, как на территории Саратовской области, так и других регионов», - говорится в официальном сообщении СУ СКР.

Статьи