Вы здесь

В «деле Ханенко» появились закладки зелья весом более килограмма

2 августа, 2017 - 16:54

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности одного из задержанных молодых людей, подозреваемых в сбыте наркотиков.

Напомним, на прошлой неделе региональное ГУ МВД сообщило о задержании двух наркодельцов. Их поймали с поличным полторы недели назад в районе Кумысной поляны. У молодых людей (22 и 23 года) изъяли крупную партию зелья - около 300 граммов амфетамина, а также около 40 граммов «наркотических средств различных видов». Этот товар задержанные сбывали посредством «закладок». Действия преступного тандема квалифицированы (расследование ведет СО ОП №5 в составе УМВД по Саратову) как покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц посредством информационно-телекоммуникационных сетей. Уголовный кодекс предусматривает за подобные действия наказание вплоть до пожизненного заключения. Как сообщили инсайдеры нашего издания, фамилия одного из задержанных - Ханенко; он якобы является сыном - от первого брака - гендиректора Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе, кандидата в депутаты облдумы от «Единой России» Дмитрия Ханенко (баллотируется по Заводскому одномандатному округу №3).

Как сообщила сегодня пресс-служба главка полиции, сотрудники ГУ МВД выявили причастность одного из задержанных (1994 года рождения) к аналогичным - ранее совершенным - преступлениям.

«Подозреваемый в составе группы лиц по предварительному сговору осуществлял тайниковые закладки наркотических средств для дальнейшего сбыта. По версии следствия, фигурант уголовного дела произвел закладки наркотиков различных видов в объеме - более 18 граммов кокаина, около 500 граммов гашиша и около 600 граммов наркотических веществ синтетического происхождения», - говорится в официальном сообщении.

Информированный источник в ГУ МВД пояснил ЦЖР «Медиаликс 64», что гражданин, дополнительные эпизоды преступной деятельности которого были установлены, якобы имеет фамилию Ханенко.

Статьи