Вы здесь

В Энгельсе будут судить «прикарманившего» 300 тысяч рублей полицейского

30 июня, 2017 - 14:15

Энгельсский следственный отдел СУ СКР по Саратовской области завершил производство по уголовному делу в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба ведомства. Экс-полицейский обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, будучи оперуполномоченным энгельсского отдела полиции с июня 2015 году по октябрь 2016 года обвиняемый получал от заявительницы по одному из уголовных дел денежные суммы. Необходимость материальных вложений мошенник объяснял женщине тем, что для полноценной проверки изложенных ею в сообщении о преступлении доводов нужно провести судебные экспертизы. Только тогда можно будет говорить о возбуждении уголовного дела, объяснял он ей и, пользуясь неосведомленностью гражданки, завладел в общей сложности 300 тысячами рублей.

Преступление было раскрыто в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД. На следствии обвиняемый дал признательные показания и полностью возместил ущерб. До вынесения приговора по данному уголовному делу суд наложил арест на банковские счета обвиняемого.

Статьи