Вы здесь

В Мирном переулке пройдет акция протеста против вырубки елей

14 апреля, 2017 - 18:06

Завтра, 15 апреля, в Мирном переулке Саратова пройдет пикет, посвященный уничтожению елей возле офиса компании «Ростелеком».

Как сообщила ЦЖР «Медиаликс 64» одна из организаторов акции, главред ИА «СтройСар» Елена Налимова, в пикете, начало которого запланировано на 11.00, примут участие около 100 человек. Они намерены привлечь внимание к варварскому отношению к деревьям и осудить вырубку елей коммерческими структурами.

Ранее, в начале апреля, в Мирном переулке арендаторы здания, в котором находится компания «Ростелеком», спилили около 10 многолетних елей. Это было сделано для того, чтобы повесить на нем вывеску магазина «Пятерочка» (ритейлер арендовал у телекоммуникационной компании часть площадей) и организовать видеонаблюдение прилегающей территории. Деревья, как заявляли в «Ростелекоме», также могли нанести повреждения кабельной канализации, которая проходит под землей у здания. В свою очередь неравнодушные жители Саратова организовали акцию в социальных сетях под названием «СъелиЕли» и призвали горожан бойкотировать новый продуктовый магазин, добиваясь от его руководства высадки новых деревьев.

«Я приглашаю всех прийти и принести с собой рисунки елочек. И мы поставим эти елки возле того здания, где хотят открыть магазин «Пятерочка», чтобы напомнить, что нам нужны не очередные магазины, а наши большие деревья, которые здесь росли», - заявила Елена Налимова в размещенном в Facebook видеообращении к саратовцам.

Статьи