Вы здесь

Валерия Радаева могут пустить паровозом на выборах в облдуму

11 мая, 2017 - 12:09

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев может возглавить список «Единой России» на выборах в облдуму, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в руководстве «ЕР».

По словам инсайдера издания, большинство партийных списков в региональные парламенты должны возглавить губернаторы. Таким образом, партия намерена усилить авторитет первых троек на выборах в представительные органы власти субъектов.

Окончательные решения о формировании партийных списков будут приняты на партконференциях по итогам праймериз. При этом кооптировать в первые тройки могут даже тех губернаторов, которые не участвовали в предварительном голосовании.

В Саратовской области выборы в облдуму пройдут одновременно с выборами губернатора, но о намерении возглавить список «ЕР» Валерий Радаев, который не участвует в предварительном голосовании, еще не заявлял, отмечает издание.

По мнению депутата Саратовской городской думы Антона Ищенко, подходящих кандидатур для того, чтобы возглавить партийный список, в регионе нет.

«Ни местные партийцы, ни депутаты Госдумы от «Единой России» список не возглавят. Это может быть вынужденный шаг, чтобы повысить узнаваемость Валерия Радаева на выборах губернатора», - заявил «Коммерсанту» Ищенко.

Статьи