Вы здесь

Владимир Путин призвал ФСБ активизироваться в борьбе с коррупцией

23 марта, 2017 - 18:19

Президент России Владимир Путин призвал руководителей силовых ведомств к активным действиям по искоренению в стране экономической преступности и коррупции. Об этом глава государства заявил в ходе сегодняшней официальной церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, сообщает официальный сайт Кремля.

По словам Владимира Путина, надежное обеспечение безопасности России прямо зависит от эффективной работы всех силовых структур, от слаженности и четкого взаимодействия при решении совместных задач.

«Одним из приоритетных направлений работы Федеральной службы безопасности остается борьба с терроризмом. В ходе февральской ежегодной коллегии я уже отмечал, что здесь есть чем гордиться, есть очевидные успехи, но необходимо и дальше совершенствовать стратегию и тактику антитеррора. Более активно прошу действовать и на других ключевых участках, имею в виду контрразведку, борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией, защиту ключевых объектов инфраструктуры», - сказал он.

Кроме того, глава государства обратил внимание и на роль Следственного комитета РФ в борьбе с коррупцией, как частным случаем латентной преступности.

Статьи