Вы здесь

Выборы губернатора. Радаев призвал дать «зеленый свет» оппозиции

24 июня, 2017 - 19:01

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев призвал создать условия для выдвижения кандидатами на выборах главы региона представителей парламентской оппозиции. С таким заявлением он выступил на сегодняшней конференции реготделения «Единой России».

«Я выступаю за честные выборы. Здесь главный принцип - открытость избирательного процесса, а важнейшее условие - альтернативность. Участие в кампании кандидатов от различных партий позволит избирателям сделать справедливый выбор», - цитирует Радаева пресс-служба реготделения «ЕР».

В ходе выступления врио главы региона обратился к однопартийцам, являющимися муниципальными депутатами, с призывом поддержать оппонентов. Он попросил их «рассмотреть возможность поставить свои подписи» для выдвижения на губернаторских выборах альтернативных кандидатов. Как отметил Радаев, это позволит создать «здоровую конкуренцию политических сил», которая «лежит в основе демократичной выборной кампании».

«Главное - абсолютная прозрачность и легитимность процесса. Наша задача - провести выборную кампанию достойно, чтобы реализовать проекты, которые отвечают запросам людей», - добавил он

Напомним, вчера ЦЖР «Медиаликс 64» со ссылкой на первого секретаря обкома КПРФ Ольгу Алимову сообщил, что местные единороссы готовы помочь оппонентам в преодолении муниципального фильтра.

По словам Алимовой, кураторы губернаторских выборов в правительстве региона заверили ее, что необходимые для участия в электоральной кампании подписи депутатов-муниципалов «помогут собрать всем кандидатам». Соответствующая установка получена местными властями из администрации президента РФ, пояснила собеседница. Коммунист также добавила, что таким образом «дойти до избиркома», который принимает решение о регистрации того или иного кандидата, позволят всем. Однако она не исключила, что на этапе рассмотрения документов избирательной комиссией области могут иметь место неприятные сюрпризы.

Статьи