Вы здесь

Замглавврача станции СМП стал подозреваемым по делу о «феодализме»

30 января, 2018 - 17:43

Заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Саратова по технике Владимир Амбарнов стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил источник в региональном СУ СКР.

Напомним, в сентябре прошлого года «Медиаликс 64» писал, что СО по Саратову регионального СУ СКР проводит доследственную проверку по заявлению о фактах коррупции в руководстве городской службы скорой помощи. Тогда объектом внимания следователей стала деятельность замглавврача городской станции СМП по технике Владимира Амбарнова. Речь шла о возможной причастности указанного должностного лица к злоупотреблениям, которые выразились в эксплуатации сотрудников «скорой» в личных корыстных интересах.

В поступившем в СУ СКР заявлении, в частности, говорилось, что Владимир Амбарнов якобы на протяжении длительного времени заставлял подчиненный персонал - водителей, слесарей и других работников - трудиться на строительстве его частного дома (как в рабочее время, так и в выходные дни). При этом подневольную рабочую силу «феодал» даже не всегда кормил. Сотрудники станции оказались доведены таким отношением «до белого каления» и обратились в правоохранительные органы.

Статьи