Вы здесь

Запрет хиджабов. Общественник заподозрил европейцев в безнравственности

21 марта, 2017 - 16:14

Глава Саратовского отделения общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Владимир Росновский выступил против запрета Европейского суда носить религиозную одежду (включая хиджабы) и символику на рабочих местах. Об этом он рассказал корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64».

На прошлой неделе Европейский суд опубликован постановление, согласно которому работодателям дается право запрещать на рабочих местах религиозную одежду и символику, в том числе хиджабы, сообщало «РИА Новости». Ограничение может быть введено, если есть «внутреннее правило компании, которое запрещает видимое ношение какого-либо философского или религиозного символа». В таком случае запрет, как постановил суд, «не является прямой дискриминацией». Позже по этому поводу высказался глава Чечни Рамзан Кадыров, который назвал «позорным» постановление ЕС, а также обратил внимание на то, что ограничение религиозных свобод может говорить о скрытой войне, объявленной религиям.

Как заявил в комментарии «Медиаликс 64» Владимир Росновский, он поддерживает Рамзана Кадырова, так как тот защищает свою религию, в которую никто не имеет права вмешиваться. Кроме того, общественник считает, что постановление ЕС связано с тем, что в Европе «люди потихоньку стали сходить с ума и началось это с того момента, когда там узаконили однополые браки».

«Подтверждением тому являются события, которые сейчас там происходят - это безнравственность, содомия, наркомания, преступность. И это неудивительно, потому что как говорит русская поговорка «без царя в голове и без бога в душе», - заметил он.

В то же время Владимир Росновский уверен в том, что люди в европейских странах, как и в любых других, имеют право требовать исполнения законов от приезжих, например, мусульман с Ближнего Востока, так как каждый должен соблюдать правовые нормы принимающего государства, так как он в нем - гость.

«Мусульмане, если они считаются в Европе как гости, не имеют права требовать у хозяев (европейцев) чего-то своего, они могут только просить. Но в том случае, если они получили европейское гражданство, то, как граждане, допустим, Франции, может быть, они и имеют право требовать от европейцев, чтобы у них было все, как у мусульман. Я сам проехал много стран мира, и, если бы вел себя там как «русский мужик» - с балалайкой, в шапке, пьяный, - то они бы, европейцы, сказали «русский дурак». Я естественно должен вести себя нормально как христианин в любой стране, соблюдая их законы», - резюмировал он.

Статьи