Вы здесь

Устроившего ДТП в Саратове Николая Панкова ждет служебная проверка

20 августа, 2018 - 11:36

ГУ МВД по Саратовской области начало служебную проверку по факту ДТП с участием замначальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Николая Панкова. Об этом сегодня, 20 августа, сообщает ИГ «Четвертая власть» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно официальным данным, в минувшую субботу, 18 августа, около 20.20 на улице Большой Горной в Саратове возле дома № 219/145 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 (за рулем отечественной легковушки находился Николай Панков) попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с иномаркой Mazda. После этого «четырнадцатая» сбила 52-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате произошедшего наезда пострадала женщина-пешеход и сам водитель ВАЗа, которых с многочисленными травмами госпитализировали в ближайшее медучреждение. В больнице врачи установили, что в момент ДТП высокопоставленный сотрудник полиции был пьян.

«В настоящее время по факту ДТП с участием замначальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) руководством ГУ МВД проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - рассказали журналистам в главке полиции.

Статьи