Вы здесь

Секретарь Совбеза заметил коррупцию в дорожной отрасли Саратовской области

12 марта, 2019 - 22:29

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил о вопиющей ситуации с качеством ремонта дорог в Саратовской области и ряде других субъектов Приволжья. Об этом он заявил на прошедшем сегодня, 12 марта, в Ижевске совместном выездном совещании с полпредом президента в ПФО, сообщает портал Sm-news.

На мероприятии присутствовали губернаторы регионов федерального округа, включая и саратовского губернатора Валерия Радаева.

Патрушев выразил обеспокоенность большим числом ДТП на автотрассах, добавив, что на эту проблему обратил внимание и президент страны Владимир Путин. Она, добавил глава Совбеза, «требует принятия дополнительных организационных, правовых и правоохранительных мер по снижению аварийности». Одной из причин такого положения вещей он назвал состояние дорожной сети.

«Наихудшая ситуация наблюдается в Саратовской, Пензенской областях и Чувашской республике. Низкое качество дорожного покрытия зачастую является не только следствием халатности должностных лиц, но и следствием коррупционных и мошеннических действий, связанных с хищением денежных средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог. Просил бы руководителей субъектов держать на личном контроле выполнение региональной программы по обеспечению безопасности дорожного движения, включая обеспечение должным финансированием», - сказал Патрушев.

В свою очередь полпред в ПФО Игорь Комаров подчеркнул, что с плохим состоянием дорог связано 39 процентов всех происходящих в округе ДТП.

Статьи