Вы здесь

Федералы посчитали резонансным высказывание Радаева о проектах Володина

15 апреля, 2019 - 09:51

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе (с 8 по 14 апреля) наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место досталось губернатору Тюменской области Александру Моору, раскритиковавшему жителей областного центра, которые вели прямые трансляции контртеррористической операции.

Второе место политологи отдали главе Чечни Рамзану Кадырову, который выразил надежду, что Россия простит республике долги за газ.

На третьем месте оказался губернатор Тульской области Алексей Дюмин, первым из всех глав регионов подписавший с министром обороны РФ Сергеем Шойгу соглашение о создании областного центра координации работы силовых структур в кризисных ситуациях.

На этот раз Валерий Радаев попал на 22-е место в «Губернаторской повестке». Таким образом федеральные эксперты отметили его высказываение о недопущении срыва сроков реализации проектов, курируемых спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

«Нам помогает спикер Государственной думы Вячеслав Викторович Володин, реализуя и курируя на территории областного центра проекты строительства школ, инфраструктурных, медицинских, спортивных объектов, жилых домов. И за это ему огромная благодарность! Подвести земляка мы не имеем права, поэтому все проекты Вячеслава Викторовича, которых ждут люди, должны быть в зоне особого внимания. Недопустимы даже малейшие сбои. Это касается и сроков, и качества», - заявил Радаев на активе Саратова, состоявшемся 9 апреля.

Статьи