Вы здесь

Поручившего удвоить урожай зерновых Радаева заметили эксперты-федералы

22 апреля, 2019 - 10:59

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил перед региональными аграриями задачу удвоить рекордный урожай зерновых - до 12 миллионов тонн в год. Благодаря этому заявлению Радаев вновь оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе (с 15 по 21 апреля) наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место по итогам минувшей недели занял глава Чечни Рамзан Кадыров, одобривший поведение Владимира Зеленского на дебатах кандидатов в президенты Украины.

За предложение мэру Парижа помощи в восстановлении после пожара собора Нотр-Дам второго места удостоился врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Третье место досталось губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, отказавшемуся возглавить список «Единой России» на выборах в региональную думу.

Как и неделей ранее, федеральные эксперты разместили Валерия Радаева на 22-м месте, обратив внимание на его высказывание, сделанное 17 апреля на заседании Совета по науке и инновациям.

Как пишет ИА «Общественное мнение», заслушав доклад проректора по науке СГАУ Игоря Воротникова, губернатор поставил задачу саратовским ученым удвоить урожай зерновых до 12 миллионов тонн в год. В свою очередь Воротников отметил, что потенциал разработок есть, но скорее нужно говорить о 10 миллионах тонн.

Напомним, последний раз рекордный урожай зерновых в области объемом в 6 миллионов тонн был собран в 2017 году. До этого аналогичный результат саратовские хлеборобы показывали в 1997 году в бытность губернатором Дмитрия Аяцкова. Следует отметить, что в свое время Аяцков заявлял о возможности достичь 10-миллионного урожая зерновых.

Статьи