Вы здесь

Правительство РФ дает области 3,6 миллиарда на лекарства и погашение долгов

10 октября, 2019 - 16:29

Правительство РФ выделяет Саратовской области 3,6 миллиона рублей для поддержки регионального бюджета. Об этом на сегодняшнем заседании кабмина заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Выделяем Саратовской области более 3,6 млрд рублей. Эти деньги позволят сбалансировать региональный бюджет, профинансировать необходимые первоочередные расходы, в том числе по обеспечению лекарственными препаратами, и погасить кредиторскую задолженность», - в частности, сказал глава правительства.

Сегодня же в Instagram саратовских сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина был размещен видеоролик, на котором наш земляк поведал о том, на что пойдут эти деньги.

«Решение принято. Правительство поддержало наше обращение о выделении Саратовской области 3 миллиардов 633 миллионов 200 тысяч рублей на поддержку бюджета.

С 1 октября должна быть увеличена заработная плата. До конца года должны рассчитаться с долгами муниципалитеты.

Но и конечно, по программе обманутых дольщиков выплачена та часть, которая позволит нам войти в программу и уже в этом году получить необходимые ресурсы для того, чтобы по трети домов из 31 дома, которые вошли в программу ДОМ.РФ, мы смогли бы достроить или рассчитаться с обманутыми дольщиками.

Нам крайне важно обеспечить сегодня контроль над теми средствами, которые придут в регион, сделать все решения прозрачными, открытыми, понятными. И в этой связи прошу, учитывая, что вопросы повышения оплаты труда касаются бюджетников, а это и врачи, и учителя, и работники дошкольных учреждений, социальные работники, работники культуры. Если вы видите, что-то пошло не так, можете через наш паблик обращаться. Я его читаю. У меня других пабликов нет. Поэтому обещаю, что ответ в любом случае либо непосредственно, либо через приемную вы получите точно», - подчеркнул Володин.

Статьи