Вы здесь

«Человек от кобуры» Михаил Исаев избран главой Саратова

10 ноября, 2017 - 11:51

Депутаты Саратовской городской думы избрали на сегодняшнем заседании нового главу города. По итогам тайного голосования большинство «белых шаров» набрал исполняющий полномочия градоначальника Михаил Исаев, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

За Исаева проголосовали 28 депутатов гордумы, а за его технического соперника, главу администрации Фрунзенского района Игоря Молчанова - только один. Еще два бюллетеня были признаны недействительными.

Напомним, до недавнего времени Исаев представлял Саратовскую область в Госдуме, ранее был сенатором от региона (делегированным облдумой). До прихода в Федеральное Собрание непродолжительное время работал депутатом нижней палаты ГД, а с декабря 2007 года по декабрь 2011 года являлся депутатом Саратовской областной думы.

Комментируя его назначение исполняющим полномочия главы города, ЦЖР «Медиаликс 64» писал: «Прежде чем стать депутатом, Исаев прошел путь, что называется, «из низов», «от кобуры». Он успел побывать в тревожные 1990-е охранником: в частности, в период работы на Саратовском подшипниковом заводе (где потом дослужился до заместителя гендиректора) заботливо опекал будущего главу Саратова Олега Грищенко. Работая в команде Олега Грищенко, Исаев год за годом все глубже погружался в суть волнующих город проблем и теперь, благодаря Вячеславу Володину, у него появится возможность реализовать накопленный опыт, изменить облик города к лучшему, помочь горожанам забыть разные унизительные клише и сделать Саратов предметом зависти жителей других региональных центров. Мы уверены, что у Михаила Исаева - в случае назначения на пост главы города - все получится».

Статьи