Вы здесь

Губернатор Радаев нашел применение экс-главе Саратова Сараеву

18 октября, 2017 - 13:19

Губернатор Валерий Радаев намерен дать должность бывшему главе Саратова Валерию Сараеву, сообщает сегодня, 18 октября, ИА «Взгляд-инфо».

По данным издания, экс-градоначальнику может достаться пост гендиректора АО «Облкоммунэнерго», освобождающийся в связи с уходом в правительство Вадима Ойкина. В качестве вариантов трудоустройства также рассматриваются кресла и.о руководителя Госжилинспекции и гендиректора Фонда капитального ремонта.

Между тем источник ЦЖР «Медиаликс 64» в руководстве реготделения «Единой России» выразил сомнения, что назначение Сараева состоится.

«Глава региона пока не посвящал в свои намерения спикера Госдумы Вячеслава Володина, который прибудет в область в предстоящие выходные. Пока неизвестно, как к этому отнесется наш влиятельный земляк, учитывая грандиозный скандал, который разразился в связи с вмешательством администрации города в выборный процесс. Все думали, что, уходя, Валерий Сараев уничтожил за собой все мосты (в этой роли выступала легитимность выборов), как некогда сжег МЧСовскую форму, когда оставлял пожарную службу. Но Валерий Васильевич в очередной раз продемонстрировал нестандартный стиль мышления и не стал дожидаться, пока все забудется», - пояснил инсайдер нашего издания.

Статьи