Вы здесь

Мэрия выставила на торги участок с «володинской» детской площадкой

1 марта, 2017 - 16:41

Комитет по управлению имуществом администрации Саратова выставил на торги земельный участок для строительства офисного здания в Ленинском районе. Чиновники намеревались отдать в аренду надел, на котором расположена детская площадка, открытая при поддержке Вячеслава Володина в преддверии прошлогодних выборов в Госдуму. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» сообщил высокопоставленный источник в мэрии областного центра.

Данная информация нашла свое подтверждение в официальных источниках. Согласно сведениям сайта Torgi.gov.ru, 31 января 2017 года городской комитет по управлению имуществом выставил на торги три земельных участка, которые предполагалось сдать в аренду.

Земельные участки, выставленные на торги, располагаются в Саратове на улице 7-я Дачная рядом с домом № 12/2 (для ведения садоводства), на углу Миллеровской и Иркутской (под индивидуальное жилищное строительство) и на Буровой, 22 (для строительства отдельно стоящего офисного здания делового и коммерческого назначения). Их площадь указана в размере соответственно 843, 985 и 450 квадратных метров.

Два участка (на 7-й Дачной и Миллеровской) администрация собирается отдать в аренду на 20 лет, а надел на Буровой - на 10 лет. Предметом торга выступает цена ежегодной арендной платы в размере 76 тысяч рублей (Буровая), 40 тысяч рублей (7-я Дачная) и 69 тысяч рублей (Миллеровская). В документации также указано, что прием заявок закончится 27 февраля 2017 года, а сами торги в форме аукциона по всем трем лотам планировалось провести 3 марта.

По словам источника нашего издания, городской КУИ выставил участок на Буровой, 22, проигнорировав тот факт, что на нем в минувшем году в рамках партийного проекта, реализуемого при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, была возведена новая детская площадка.

Однако вчера, 28 февраля, КУИ (его возглавляет Татьяна Карпеева) издал распоряжение о снятии с торгов одного лота - земельного участка на Буровой, 22.

ЦЖР «Медиаликс 64» запросил в пресс-службе мэрии комментарий по поводу причин пересмотра первоначального решения о передачи «володинской» детской площадки под коммерческую застройку.

Фото: 

Статьи