Вы здесь

Прокурор потребовал от тепловиков вернуть гражданам 16 миллионов рублей

25 мая, 2017 - 13:59

Прокурор Саратова Владимир Воликов внес представление в адрес руководства местного филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Поводом для этого стало незаконное начисление потребителям платы за коммунальные услуги. От ресурсоснабжающей организации потребовали вернуть гражданам средства, которые они уплатили за отопление и горячую воду.

Как сообщает сегодня, 25 мая, пресс-служба Генпрокуратуры, сотрудники саратовского надзорного ведомства провели проверку в компании. Они выяснили, что «ЭнергосбыТ Плюс» на основании договоров производил начисления за поставку тепловой энергии УК, ТСЖ и ЖСК города. При этом в январе и феврале 2017 года тепловики выставили счета управляющим организациям с учетом потребления коммунальных ресурсов (горячее водоснабжение и отопление) нежилыми помещениями, расположенными в жилых многоквартирных домах Саратова.

По данным ведомства, незаконные действия «ЭнергосбыТ Плюс» привели к тому, что собственники и пользователи помещений обязаны были заплатить за потребленные ресурсы на 16 миллионов больше, чем обычно.

По итогам проверки прокурор Саратова внес представление руководству компании. В свою очередь теплоснабжающая организация провела перерасчет оплаты тепловой энергии за два месяца и вернула гражданам более 16 миллионов рублей.

Статьи