Вы здесь

Семья Грищенко считает скандал с Porsche политической травлей

5 апреля, 2017 - 07:59

Депутат Госдумы от Саратовской области (фракция «Единая Россия») Олег Грищенко решился прокомментировать скандал, фигурантом которого стала его дочь Анастасия. Ранее парламентарий отказывался высказать свое видение ситуации, заявляя, что его дети взрослые, у них свои семьи, поэтому они должны отвечать за себя сами.

Напомним, Анастасия Грищенко, дочь экс-главы Саратова, была вынуждена закрыть свой аккаунт в Instagram и удалить профиль в «ВК» после публикации своей фотографии в дорогом спорткаре Porsche. Это фото разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» «Лентач», что вызвало целый ряд оскорбительных комментариев в адрес девушки. Масла в огонь подлило то обстоятельство, что последняя неосторожно снабдила размещенный материал припиской следующего содержания: «А можно пожалуйста больше хороших дорог для этой красотки» (пунктуация оригинала сохранена - прим. ред.). Вскоре выяснилось, что дочь бывшего градоначальника встречается с известным российским писателей Олегом Роем и состоит с ним в близких отношениях, поэтому он вполне мог подарить ей дорогое транспортное средство.

Однако вчера вечером деловой интернет-портал Bfm.ru опубликовал развернутый комментарий Олега Грищенко по ситуации с дорогим спорткаром (стоимость подобной модели - Porsche 911 Turbo S - превышает 13 миллионов рублей).

«Вы от меня-то что хотите узнать? Ну, она совершеннолетняя. Сейчас молодежь такая. Они сами постоянно все фотографируются. В Instagram что-то выставляют, прикалываются. У них свои какие-то жизненные просторы. Ну, у нее нет такого. У нее вообще есть, насколько мне известно, «Тойота 200», в собственности находится. И то, она сама-то за рулем не ездит, насколько мне известно, уже давно. Поэтому у нее в собственности того автотранспортного средства, который опубликован в Instagram, нет. Я прекрасно понимаю, что все это, в общем-то, под меня сделано. Она здесь вообще ни при чем.

В политике-то давно уже занимаюсь, знаю всю эту ситуацию. Она кому нужна? Посмотрите Instagram. Тысячи, десятки тысяч таких фотографий с более крутыми автотранспортными средствами и, в общем-то, с моделями там разными. Да кого там только нет. И это надо было обязательно выдернуть именно мою дочь. Ну, для чего? Ну, понятно, чтобы ко мне были вопросы в связи с тем, что я работал больше десяти лет главой города. Так понимаю, правильно ведь? Всегда, как политики, между собой разбирались и никогда в жизни не трогали ни жен, ни детей. Сегодня что-то изменилось у нас в обществе. Общество какое-то другое стало абсолютно. Начали зачем-то жен туда запихивать. Ну, ладно, жен. Сегодня декларация нас заставляет, чтобы жены тоже подавали. Ну, а детей? Дети-то здесь причем?», - выразил недоумение депутат Госдумы Грищенко.

В свою очередь «Телеканалу 360» удалось связаться с самой Анастасией Грищенко, которая также поделилась своими соображениями относительно природы произошедшего скандала.

«Вы знаете, с учетом того, что мой отец долгие годы занимается политикой, я прекрасно понимаю, что я тут абсолютно ни при чем. Если посмотреть соцсети, можно найти огромное количество подобных фотографий, но никто об этом не пишет, никому это неинтересно. Машины посерьезнее и девушки поярче. И я понимаю, что была выбрана, потому что мишенью является мой отец, который работал 10 лет главой города и теперь депутат ГД. Понимаю, для чего и против кого это делается. А травлю отца троллями и хейтерами я наблюдаю уже многие годы», - сказала Анастасия Грищенко, добавив, что, по ее мнению, желать хороших дорог - это абсолютно нормальное явление.

Статьи