Вы здесь

СМИ заподозрило Подборонова в хищении активов Облпотребсоюза

7 сентября, 2017 - 14:57

Аффилированная депутату облдумы Олегу Подборнову (фракция «Единая Россия») фирма смогла приобрести здание в центральной части Саратова за сумму, намного ниже рыночной. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщает ИА «Версия Саратов».

По данным издания, депутат, будучи председателем совета Облпотребсоюза (именно этой организации принадлежала постройка), «принял участие в реализации» четырехэтажного офисного здания на улице Тараса Шевченко, 2. Объект недвижимости фактически «за бесценок» был продан Энгельсскому потребительскому обществу «Союз» (его соучредителем был Подборнов, а руководителем - дочь Татьяна, являющаяся членом Общественной палаты области).

Кроме того, «Версии-Саратов» стало известно, что ранее подобные сделки заключались и для реализации другого объекта недвижимости, принадлежащего Областному союзу потребительских обществ (например, рынка «На Топольчанской», расположенного в микрорайоне Солнечный-2).

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» сообщал, что следственное управление МУ МВД «Энгельсский» возбудило уголовное дело в отношении неопределенного круга лиц по пункту «г» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере) по заявлению депутата облдумы Олега Подборонова. По информации источника нашего издания в региональном главке полиции, у Подборнова, якобы, вымогает деньги бывшая сотрудница одного из его предприятий. Гражданка сама неоднократно обращалась в правоохранительные органы с заявлениями, в которых указывала на возможную причастность Подборонова к совершению экономических преступлений (выводу активов Облпотребсоюза с применением мошеннических схем).

Статьи